Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
GRECO Raffaele Italie CJUE du ... au ...
report
SIMEONOVA-ANDREEVA Dobrinka Bulgarie CJUE du 28/10 au 08/11
report
SERAPHIM Georgios Chypre Autriche du ... au ...
report
GRECU Mădălina Elena Roumanie Croatie du 15/10 au 22/10
report
STAVROULAKI Eirini Grèce Chypre du ... au ...
report
LOBO Ana-Paula Portugal Finland du ... au ...
report
LOOT Heiki Estonie Allemagne du ... au ...
report
KANIOVA Lenka République tchèque Allemagne du 16/09 au 27/09
report
ROSÉN ANDERSSON Helena Suède Italie du ... au ...
report
GORIS Joke Belgique Italie du ... au ...
report
BORMAN Kees Pays-Bas Lituanie du 23/09 au 28/09
report
RENAULT Cécile France Pologne du 07/07 au 17/07
report
BAKAVOU Maria Grèce CJUE du 18/11 au 29/11
report
JANICOT Thomas France Grèce du 04/10 au 11/10
report
JURGENS Gerdy Pays-Bas Irlande du ... au ...
report
PAS Wouter Belgique Espagne du ... au ...
report
VAINIENE Milda Lituanie Suède du 07/10 au 18/10
report
DOYCHINOVA Marina Bulgarie France du 28/10 au 08/11
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
KERSEVAN Erik Slovénie Irlande du 05/11 au 16/11
report
SIMONETTI Hadrian Italie Portugal du 25/10 au 03/11
report
PORTELA Ana-Paula Portugal Lituanie du 17/11 au 27/11
report
EFSTATHIOU-NICOLTOPOULOU Agni Chypre Grèce du 08/10 au 19/10
report
ADAMS Carlo Belgique Allemagne du 15/10 au 26/10
report
ANDROULAKIS Vassilis Grèce France du 29/10 au 09/11
report
KÖLLER Wolfgang Autriche Chypre du 24/09 au 05/10
report
MAURANDI GUILLEN Nicolas Espagne Italie du 19/11 au 30/11
report
TZIRAKI Evangelia Grèce Autriche du 03/09 au 14/09
report
PLOQUIN-DUCHEFDELAVILLE Vincent France Allemagne du 27/08 au 07/09
report
CUVELIER Benoît Belgique France du 29/10 au 09/11
report
KTISTAKI Stavroula Grèce Belgique du 17/09 au 28/09
report
BELLULO Liza France CJUE du 19/11 au 30/11
report
HOYNCK Stéphane France CJUE du 19/11 au 30/11
report
LEUS Kaat Belgique CJUE du 19/11 au 30/11
report
GOSSELIN Frédéric Belgique CJUE du 19/11 au 30/11
report
LEYSEN Isabelle Belgique CJUE du 19/11 au 30/11
report
JANS Laurent Belgique CJUE du 19/11 au 30/11
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
ERESSIOTI Amfitriti Grèce Chypre du 16/10 au 27/10
report
FURMANIK Teresa Pologne CJUE du 09/10 au 20/10
report
GUIMARAES Alice Finlande Irlande du 31/10 au 10/11
report
KALLIGEROU Marika Chypre Grèce du 22/05 au 02/06
report
NITA Adam Pologne Autriche du 18/10 au 29/10
report
PARREST Nele Estonie Hongrie du 18/09 au 27/09
report 
PETITDEMANGE Emmanuelle France Italie du 07/12 au 15/12
report
PRIBELSKA Petra Slovaquie République tchèque du 30/10 au 10/11
report
SIMKA Karel République tchèque Allemagne du 14/08 au 25/08
report
STEENDIJK Liesbeth Pays-Bas CJUE du 09/10 au 20/10
report
VOS Inge Belgique CJUE du 09/10 au 20/10
report
WISSELS Corinna Pays-Bas France du 16/10 au 27/10
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
ADAMOVA Aglika Bulgarie France du 17/10 au 28/10
report
CAMRDA Jakub République tchèque CJUE du 07/11 au 18/11
report
ENZENHOFER Wolfgang Autriche Allemagne du 04/10 au 14/10
report
FAURE Yannick France Grèce du 24/10 au 02/11
report
GARZON Manuel Espagne Slovénie du 03/10 au 12/10
report
JEZIELSKA Beata Pologne Finlande du 26/09 au 07/10
report
KRAFT Ingo Allemagne Autriche du 03/10 au 14/10
report
NIEMI Anne Finlande Allemagne du 19/09 au 30/09
report
PORIZKOVA Barbara République tchèque France du 17/10 au 28/10
report
SKOURA Efstathia Grèce CJUE du 07/11 au 18/11
report
VEZMAR BARLEK Inga Croatie CJUE du 07/11 au 18/11
report
ZALIMIENE Skirgaile Lituanie CJUE du 07/11 au 18/11
report
Aller au haut