Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
KERSEVAN Erik Slovénie Irlande du 05/11 au 16/11
report
SIMONETTI Hadrian Italie Portugal du 25/10 au 03/11
report
PORTELA Ana-Paula Portugal Lituanie du ... au ...
report
EFSTATHIOU-NICOLTOPOULOU Agni Chypre Grèce du 08/10 au 19/10
report
ADAMS Carlo Belgique Allemagne du 15/10 au 26/10
report
ANDROULAKIS Vassilis Grèce France du ... au ...
report
KÖLLER Wolfgang Autriche Chypre du 24/09 au 05/10
report
MAURANDI GUILLEN Nicolas Espagne Italie du ... au ...
report
TZIRAKI Evangelia Grèce Autriche du 03/09 au 14/09
report
PLOQUIN-DUCHEFDELAVILLE Vincent France Allemagne du ... au ...
report
CUVELIER Benoît Belgique France du 29/10 au 09/11
report
KTISTAKI Stavroula Grèce Belgique du 17/09 au 28/09
report
BELLULO Liza France CJUE du 19/11 au 30/11
report
HOYNCK Stéphane France CJUE du ... au ...
report
LEUS Kaat Belgique CJUE du ... au ...
report
GOSSELIN Frédéric Belgique CJUE du 19/11 au 30/11
report
LEYSEN Isabelle Belgique CJUE du ... au ...
report
JANS Laurent Belgique CJUE du ... au ...
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
ERESSIOTI Amfitriti Grèce Chypre du 16/10 au 27/10
report
FURMANIK Teresa Pologne CJUE du 09/10 au 20/10
report
GUIMARAES Alice Finlande Irlande du 31/10 au 10/11
report
KALLIGEROU Marika Chypre Grèce du 22/05 au 02/06
report
NITA Adam Pologne Autriche du 18/10 au 29/10
report
PARREST Nele Estonie Hongrie du 18/09 au 27/09
report 
PETITDEMANGE Emmanuelle France Italie du 07/12 au 15/12
report
PRIBELSKA Petra Slovaquie République tchèque du 30/10 au 10/11
report
SIMKA Karel République tchèque Allemagne du 14/08 au 25/08
report
STEENDIJK Liesbeth Pays-Bas CJUE du 09/10 au 20/10
report
VOS Inge Belgique CJUE du 09/10 au 20/10
report
WISSELS Corinna Pays-Bas France du 16/10 au 27/10
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
ADAMOVA Aglika Bulgarie France du 17/10 au 28/10
report
CAMRDA Jakub République tchèque CJUE du 07/11 au 18/11
report
ENZENHOFER Wolfgang Autriche Allemagne du 04/10 au 14/10
report
FAURE Yannick France Grèce du 24/10 au 02/11
report
GARZON Manuel Espagne Slovénie du 03/10 au 12/10
report
JEZIELSKA Beata Pologne Finlande du 26/09 au 07/10
report
KRAFT Ingo Allemagne Autriche du 03/10 au 14/10
report
NIEMI Anne Finlande Allemagne du 19/09 au 30/09
report
PORIZKOVA Barbara République tchèque France du 17/10 au 28/10
report
SKOURA Efstathia Grèce CJUE du 07/11 au 18/11
report
VEZMAR BARLEK Inga Croatie CJUE du 07/11 au 18/11
report
ZALIMIENE Skirgaile Lituanie CJUE du 07/11 au 18/11
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
KÖLLER Wolfgang Autriche Estonie du 28/09 au 09/10
report
OLSINA Clémence France CJUE du 05/10 au 09/10
report
EVANGELIOU Chaido Grèce CJUE du 05/10 au 16/10
report
MELICHER Peter Slovaquie République tchèque du 05/10 au 16/10
report
DEBROUX Colette Belgique CJUE du 05/10 au 16/10
report
LEROY Michel Belgique Grèce du 12/10 au 23/10
report
PETZ Helmut Allemagne Italie du 19/10 au 30/10
report
HATIPOGLÜ Sezgin Turquie Slovénie du 25/10 au 31/10
report
LIGI Viive Estonie Slovénie du 26/10 au 30/10
report
ROUSSEL Sophie France Italie du 08/11 au 22/11
report
DEGIRMENCI Asiye Turquie Allemagne du 09/11 au 20/11
report
VAN DE GRONDEN Johan Pays-Bas CJUE du 07/12 au 18/12
report
Aller au haut