Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
MINDERHOUD Erik Pays-Bas Suède du 13/09 au 24/09
report
FIGULA Ildiko Hongrie Portugal du 17/10 au 29/11
report
KÜHN Zdenek République tchèque Hongrie du 18/10 au 29/10
report
AUTIO Jaakko Finland Estonie du 31/10 au 5/11
report
ROXANA Aikaterina Grèce Irlande du 1/11 au 12/11
report
FONSECA LOBO Ana Paula Portugal Slovaquie du 1/11 au 12/11
report
GÜNTHER Carsten Allemagne Espagne du 8/11 au 19/11
report
PAPANTONIOU Margarita Cyprus Greece du 15/11 au 19/11
report
YEZNIKIAN Olivier France Italie du 22/11 au 26/11
report
ANDERSON Mats Suède Pologne du 22/11 au 3/12
report
HUMBERT Sylvain France Allemagne du 8/12 au 15/12
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
SCHMITZ Véronique Belgique France du 12/10 au 23/10
report
SKANDALI Marina Grèce France du 19/10 au 30/10
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
GRECO Raffaele Italie CJUE du 18/11 au 29/11
report
SIMEONOVA-ANDREEVA Dobrinka Bulgarie CJUE du 28/10 au 08/11
report
SERAPHIM Georgios Chypre Autriche du 16/09 au 27/09
report
GRECU Mădălina Elena Roumanie Croatie du 15/10 au 22/10
report
STAVROULAKI Eirini Grèce Chypre du 01/11 au 14/11
report
LOBO Ana-Paula Portugal Finland du 02/12 au 13/12
report
LOOT Heiki Estonie Allemagne du 18/11 au 29/11
report
KANIOVA Lenka République tchèque Allemagne du 16/09 au 27/09
report
ROSÉN ANDERSSON Helena Suède Italie du 04/11 au 08/11
report
GORIS Joke Belgique Italie du 14/10 au 25/10
report
BORMAN Kees Pays-Bas Lituanie du 23/09 au 28/09
report
RENAULT Cécile France Pologne du 07/07 au 17/07
report
BAKAVOU Maria Grèce CJUE du 18/11 au 29/11
report
JANICOT Thomas France Grèce du 04/10 au 11/10
report
JURGENS Gerdy Pays-Bas Irlande du 04/11 au 12/11
report
PAS Wouter Belgique Espagne du 21/10 au 31/10
report
VAINIENE Milda Lituanie Suède du 07/10 au 18/10
report
DOYCHINOVA Marina Bulgarie France du 28/10 au 08/11
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
KERSEVAN Erik Slovénie Irlande du 05/11 au 16/11
report
SIMONETTI Hadrian Italie Portugal du 25/10 au 03/11
report
PORTELA Ana-Paula Portugal Lituanie du 17/11 au 27/11
report
EFSTATHIOU-NICOLTOPOULOU Agni Chypre Grèce du 08/10 au 19/10
report
ADAMS Carlo Belgique Allemagne du 15/10 au 26/10
report
ANDROULAKIS Vassilis Grèce France du 29/10 au 09/11
report
KÖLLER Wolfgang Autriche Chypre du 24/09 au 05/10
report
MAURANDI GUILLEN Nicolas Espagne Italie du 19/11 au 30/11
report
TZIRAKI Evangelia Grèce Autriche du 03/09 au 14/09
report
PLOQUIN-DUCHEFDELAVILLE Vincent France Allemagne du 27/08 au 07/09
report
CUVELIER Benoît Belgique France du 29/10 au 09/11
report
KTISTAKI Stavroula Grèce Belgique du 17/09 au 28/09
report
BELLULO Liza France CJUE du 19/11 au 30/11
report
HOYNCK Stéphane France CJUE du 19/11 au 30/11
report
LEUS Kaat Belgique CJUE du 19/11 au 30/11
report
GOSSELIN Frédéric Belgique CJUE du 19/11 au 30/11
report
LEYSEN Isabelle Belgique CJUE du 19/11 au 30/11
report
JANS Laurent Belgique CJUE du 19/11 au 30/11
report
Aller au haut